Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.03.2021 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены кураторы национальных проектов в Республике Дагестан

24 марта первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров провел заседание президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в Республике Дагестан.

Открывая заседание, Нюсрет Омаров напомнил, что на сегодняшний день в регионе в рамках 12 приоритетных нацпроектов активно реализуются 45 региональных проектов, с финансированием на 2021 год порядка 16,63 миллиардов рублей. На проекты выделяются средства, как из федерального, так и из республиканского бюджета.

В 2021 году по нацпроектам должно быть заключено 308 контрактов, в связи с этим Нюсрет Омаров сказал, что необходимо ускорить работу по их заключению.

На заседании были утверждены паспорта региональных проектов и составы проектных комитетов по реализации национальных проектов в субъекте.

Также на президиуме Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в Республике Дагестан утвердили кураторов нацпроектов в регионе:

– Врио заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов – «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука»;

– Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев – «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика»;

– Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров – «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт»;

– Врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко – «Экология»;

– заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов – «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102