Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.03.2021 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэкономразвития Дагестана заключило соглашение о взаимодействии с ООО «Нива Органик»

25 марта глава Минэкономразвития РД Руслан Алиев встретился с гендиректором компании «Нива Органик» Али Мусаевым. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в ходе деловой встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве.

В рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД» будет реализован проект, предусматривающий возведение компанией на горных территориях республики бюджетных тепличных комплексов малой площади 500 кв. м — 1000 кв. м. Строительство малогабаритных теплиц позволит жителям горных районов заниматься привычным для себя сельским хозяйством в коммерческих объемах.

В планах компании до конца текущего года построить десять тепличных комплексов и обеспечить 30-40 новых рабочих мест.

Как отметили в пресс-службе министерства, для подготовки специалистов тепличного хозяйства региональным Агентством по предпринимательству и инвестициям и ДГАУ разработаны краткосрочные программы по обучению агротехнологов.

Кроме того, компания «Нива Органик» занимается разработкой проектов мини-заводов по переработке овощей и фруктов и мини-молочных заводов. Первые такие предприятия начнут работать в Гумбетовском и Ахвахском районах.

Заключенное соглашение предусматривает взаимодействие Министерства экономики и территориального развития РД и ООО «Нива Органик» в части проведения оценки регулирующего воздействия проектов НПА, с целью выявления в них избыточных обязанностей, запретов, ограничений для предпринимателей, а также выявления необоснованных расходов, как для бизнеса, так и для бюджета.

Отметим, компания «Нива Органик» входит в группу компаний Niva Greenhouses, занимающихся возведением высокотехнологичных промышленных теплиц в российских субъектах и зарубежных странах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31