Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.03.2021 20:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы сами выберут общественные территории для благоустройства

Вопросы организации и подготовки к работе единой федеральной платформы для рейтингового он-лайн голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были обсуждены сегодня, 25 марта, на совещании в режиме ВКС.

Совещание провел замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров. От Республики Дагестан в ВКС принял участие первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев.

Напомним, единая общероссийская онлайн-платформа была создана Министерством строительства и ЖКХ России вместе АНО «Диалог Регионы» для проведения рейтингового голосования за объекты благоустройства. Ранее рейтинговое голосование проводилось на участках с помощью урн. Теперь же голосование в сети интернет с использованием единой платформы поможет собрать мнения большего количества граждан, разных группы населения и возрастов, которые будут учтены при благоустройстве на 2022 год.

Как рассказал первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, в этом году на рейтинговое голосование вынесено 107 общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, в крупных муниципальных образованиях республики – городах Махачкала, Буйнакск, Дагестанские Огни, Дербент, Избербаш, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр, Хасавюрт.

Помогать в проведении процедуры, которая пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru, будут волонтеры, которых привлекло Министерством по делам молодежи РД.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8