Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.03.2021 12:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД:«Главное – правильно оценивать обстановку, не переоценивать возможности, и исходить из реальной эпидемиологической ситуации»

На прошедшем вчера 23 марта, заседании Оперативного штаба по коронавирусной инфекции Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов отметил, что на данный момент Дагестан находится среди тех регионов, в которых низкий темп прироста коронавирусной инфекции. Однако, в последние дни в республике наблюдается прирост заболевших.

Причем он отметил, что еще совсем недавно был отменен запрет на проведение массовых религиозных богослужений, но при условии соблюдения верующими требований Роспотребнадзора. Однако, по словам Сергея Меликова, требуемые нормы безопасности соблюдать перестали.

Сергей Алимович констатировал тот факт, что жесткие ограничения в республике практически не соблюдает никто – ни граждане, посещающие места массового скопления людей, ни предприниматели в своих заведениях. Меликов подчеркнул, что представители бизнеса ответственны за человеческие жизни.

Врио Главы РД сказал, что будет советоваться со специалистами и главами муниципальных образований, рассматривая другие возможные смягчения по карантинному режиму: «Главное – правильно оценивать обстановку, не переоценивать возможности, и исходить из реальной эпидемиологической ситуации», – заявил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4