Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.03.2021 10:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В текущем году в Дагестане к сети «Интернет» будет подключено около 1130 социально значимых объектов

19 марта Первый вице-премьер Правительства РД Батыр Эмеев провел заседание проектного комитета с участием руководителя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству НС РД Мусы Мащилиева, представителей региональных министерств – цифрового развития, образования и науки, промышленности и торговли.

В ходе заседания был обсужден ход реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ», включающий 5 республиканских проектов.

Один из них «Информационная инфраструктура», в рамках которого в прошлом году в республике к высокоскоростному интернету был подключен 931 социально-значимый объект. (образовательные учреждения, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления и др.).

В текущем году планируется подключить к сети «Интернет» около 1130 социально значимых объектов. На эти цели будет выделено порядка 695,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках проекта на 2021 год предусмотрены две федеральные субсидии на создание защищенной инфраструктуры на судебных участках мировых судей (32,9 млн рублей) и на внедрение типового облачного решения по автоматизации контрольной и надзорной деятельности (37,5 млн рублей).

На заседании было подчеркнуто, что за 2020 год в регионе полностью освоены федеральные средства в размере 4,6 млн. рублей на внедрение системы межведомственного электронного взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5