Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.03.2021 09:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет благоустроено 218 общественных и дворовых территорий

Источник: РИА Дагестан

Первый вице-премьер Правительства РД Батыр Эмеев 19 марта провел заседание проектного комитета по нацпроекту «Жилье и городская среда», в рамках которого в регионе реализуются четыре проекта: «Жилье», «Формирование комфортной городской среды в РД», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Участие в мероприятии приняли руководители профильных министерств и ведомств, руководители МО, депутаты НС.

Выступивший на заседании по вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в РД» и.о. главы Минстроя РД Мурад Алиев сообщил, что в текущем году в республике планируется благоустройство 218 территорий в 48 муниципалитетах. На благоустройство 137 общественных и 81 дворовых территорий будет направлено 908,2 млн. рублей.

По его словам, на сегодняшний день уже заключены 128 контрактов по благоустройству 202 территорий, что составляет 92,7%. Контракты по оставшимся объектам будут заключены до начала следующего месяца.

При обсуждении проекта «Чистая вода», было отмечено, что в целях участия региона в национальном проекте «Чистая вода» в текущем году министерством строительства и ЖКХ региона защищена заявка в Минстрое РФ, которая предусматривает финансовую поддержку строительства 6 объектов водоснабжения.

Общий объем финансирования на 2021 год составляет 915,06 млн. руб., из них 905,91 млн. рублей из федерального бюджета и 9,15 млн. рублей из бюджета республики.

В ходе заседания были обсуждены вопросы реализации других республиканских проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25