Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.03.2021 09:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев: «Сегодня мы получили возможность запланировать и провести работы, которые позволят не только улучшить качество жизни горожан, но говорить о социально-экономическом развитии города»

На своей личной странице в Инстаграм глава г. Махачкалы Салман Дадаев поделился новостью, которая, по его мнению, поможет улучшить условия жизнедеятельности горожан.

В сообщении говорится, что накануне врио Главы РД Сергей Меликов проинформировал о подписании по итогам Дней Республики Дагестана в Совфеде Постановления СФ о господдержке социально-экономического развития региона. В документе Кабмину РФ рекомендовано при планировании бюджета на следующий год предусмотреть выделение средств на решение ряда важных для региона проблем.

Салман Дадаев остановился на пунктах, которые касаются непосредственно дагестанской столицы.

По его словам, Совфед рекомендует поддержать в числе других следующие проекты: реконструкцию КОРа в черте Махачкалы, реконструкцию канализации в городе, строительство автомобильной дороги в объезд столицы, решение вопроса сейсмической безопасности и оползневых угроз.

Реализация этих проектов поможет ускорить развитие Махачкалы, решить проблемы, в том числе экологические, которые накапливались годами и которые при существующем бюджете города или силами республики решить нереально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7