Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.03.2021 20:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации был поднят вопрос финансового обеспечения строительства важных для Дагестана объектов

Источник: Сайт Главы РД

Сегодня, 2 марта, в Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комитета по экономической политике. Участие в нем принял врио руководителя Республики Дагестан Сергей Меликов. В ходе заседания особое внимание было уделено вопросу финансового обеспечения строительства некоторых социально значимых объектов в РД.

Врио Главы Дагестана отметил, что сегодня из недостроенных объектов приоритетными для региона являются 14. Это шесть объектов водоотведения, два объекта водоснабжения, по три объекта здравоохранения и дорожного хозяйства. Все они являются объектами жизнеобеспечения, которые практически на 50 % либо профинансированы, либо по ним уже выполнены работы, и отказываться от которых, считает врио руководителя субъекта, нецелесообразно.

По словам Меликова, на десятки объектов, включенных Счетной палатой в перечень «недостроев», имеется проектно-сметная документация, но строительство их не начато. Есть объекты, которые строятся по различным программам, но по различным причинам, в том числе и пандемии, сроки их завершения сдвинулись.

Сергей Меликов заявил, что в республике рассчитывают на то, что финансирование тех объектов, которые начинали строить в рамках госпрограмм за счет средств федерального бюджета, будет возобновлено.

Подробнее можно прочитать здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13