Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.03.2021 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане утвержден состав рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами

1 марта под председательством премьер-министра Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова прошло совещание, на котором его участники рассмотрели вопрос организации работы по обращению с ТКО в регионе.

Было обсуждено, как идет исполнение протокольных поручений от 16 февраля по утверждению в установленном порядке тарифов по обращению с ТКО по Южной, Горной, Центральной -1 и Центральной-2 зонам.

Отметим, что в этом году заниматься ТКО в республике будут два регоператора – МБУ «Горсервис» (г. Дербент) и МБУ «Махачкала-1».

В ходе совещания внимание было уделено проекту плана мероприятий по реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» в регионе на текущий год.

На мероприятии главой кабмина РД был утвержден состав межведомственной рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории субъекта. Председателем группы назначен врио вице-премьера Правительства республики Владимир Лемешко, в должности заместителя утвержден первый заместитель главы Минприроды РД Заур Римиханов.

Подробности читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5