Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.03.2021 17:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камил Давдиев прокомментировал принятие постановления Совфеда о господдержке социально-экономического развития Дагестана

Источник: РИА Дагестан

Вице-спикер Парламента РД, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев высказался по поводу принятия постановления Совфеда о господдержке социально-экономического развития Дагестана.

По его словам, в документе затронуты насущные вопросы республики, которые требуют кардинальных решений.

В числе обозначенных в постановлении проблем – завершение строительства тоннельного коллектора между Махачкалой и Каспийском и очистных сооружений, решение которых, по мнению Давдиева, снимет многие задачи, связанные с экологией и со здоровьем дагестанцев, а кроме того, поднимет туристическую отрасль на качественно новый уровень.

Экологические проблемы решает и реконструкция КОРа, откуда вода поступает в несколько городов республики. Перевод канала в закрытое русло на территории столицы региона, считает парламентарий, позволит избежать систематически появляющихся вспышек кишечных болезней и отравлений некачественной питьевой водой.

Заместитель председателя Народного Собрания подчеркнул, что решение таких стратегически важных вопросов, как строительство дороги в обход Махачкалы и Дербента и реконструкция международного аэропорта г. Махачкалы, придаст новый толчок экономическому развитию субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5