Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.03.2021 22:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совфед принял постановление о господдержке социально-экономического развития Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

По итогам прошедших с 1 по 3 марта в Совете Федерации Дней Республики Дагестан верхней палатой ФС принято постановление о государственной поддержке социально-экономического развития региона.

По итогам прошедших с 1 по 3 марта в Совете Федерации Дней Республики Дагестан верхней палатой ФС принято постановление о государственной поддержке социально-экономического развития региона.

В целях решения озвученных в Совфеде проблем, требующих значительных капитальных вложений, в документе даны рекомендации Правительству Российской Федерации, министерствам РФ – финансов, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, Федеральному агентству по рыболовству и другим федеральным органам исполнительной власти страны.

 Так, Кабмину РФ Совет Федерации рекомендует при формировании проекта федерального бюджета на следующий год и плановый период 2023 и 2024 гг. внести на рассмотрение вопрос о выделении бюджетных ассигнований на софинансирование строительства второй очереди больницы в г. Избербаше; строительства роддома в г. Кизилюрте; мероприятий по реконструкции Ахтынской ЦРБ, Канала им. Октябрьской революции, строительства участков автомобильных дорог в обход Махачкалы и Дербента, реконструкции улично-дорожной сети с благоустройством и инженерными коммуникациями переселенческого Новолакского района, а также строительства канализации Кизляра, очистных сооружений канализации в Южно-Сухокумске и водовода Кайтаг – Дербент в городе Дербенте и др.

Рекомендации по рассмотрению вопроса об увеличении в Дагестане штата медицинских работников для формирования недостающих бригад скорой помощи даны Министерству финансов, Министерству здравоохранения и ФОМСу.

Миникультуры и Минфину РФ Совет Федерации рекомендует проработать вопрос о выделении из госбюджета средств на реализацию мероприятий по обеспечению сохранности ОКН в Дербенте.

Минсельхозу РФ и Федеральному агентству по рыболовству рекомендовано рассмотреть предложения Кабинета министров РД об осуществлению  мероприятий по увеличению обеспечения  водой Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на Комитет верхней палаты по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Полностью текст постановления читайте в источнике

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25