Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.03.2021 17:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества Дагестана с Согдийской областью Таджикистана

16 марта Первый вице-премьер Правительства Дагестана Батыр Эмеев в режиме видеоконференцсвязи провел встречу с зампредседателя Согдийской области Республики Таджикистан Анваром Яъкуби.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества.

По словам Батыра Эмеева, в развитии взаимовыгодных партнерских отношений стороны имеют высокий потенциал.

В то же время он подчеркнул, что на сегодня уровень развития торгово-экономического сотрудничества остается невысоким, товарооборот между республикой и Таджикистаном представлен лишь экспортом риса, в прошлом году он составил более 173000 американских долларов.

В качестве перспективных направлений для сотрудничества Эмеев предложил рассмотреть возможность проведения взаимной бизнес-миссии. Он заявил о готовности Дагестаном поставлять в Таджикскую республику мясо птицы, безалкогольные напитки, обувь, нарастить экспорт риса, а также услуги по строительству теплиц.

Кроме того, первым заместителем председателя правительства были обозначены направления в сфере гуманитарного, научно-образовательного, культурного и спортивного сотрудничества.

В свою очередь представитель Таджикистана подчеркнул, что Согдийская область готова содействовать бизнес-сообществу нашей республики в ознакомлении с инвестиционным и ресурсным потенциалом области и помогать в налаживании взаимовыгодных деловых отношений.

Подробнее читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15