Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.03.2021 15:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД подвело итоги работы за минувший год

16 марта прошло заседание расширенной коллегии Министерства по делам молодежи Дагестана, в рамках которого были подведены итоги работы ведомства за прошедший 2020 год.

Выступивший с основным докладом министр по делам молодежи Камил Саидов рассказал о проектах, реализованных министерством в минувшем году, а также сообщил о задачах на 2021.

По словам руководителя молодежного ведомства, в 2020 году Минмолодежи в регионе было проведено более 800 мероприятий, как в онлайн, так и офлайн-режимах. При этом он указал, что одним из основных направлений в отчетном периоде стало добровольчество. Волонтеры, число которых за последний год увеличилось до 24 тысяч человек, были активными участниками Всероссийской акции #МыВместе, в рамках которой в Дагестане было роздано 110 тысяч продуктовых наборов. Кроме того, в период пандемии Министерством была организована работа общественных патрулей по соблюдению масочного режима.

В своем выступлении Камил Саидов затронул и организацию работы в дни празднования 75-летия Победы. По его словам, несмотря на ограничительные меры, действующие в республике, было реализовано 40 крупных всероссийских и республиканских проектов, 16 из которых были адаптированы к сложившейся эпидемобстановке. Участие в мероприятиях приняли 500 тысяч человек.

Представители активной молодежи становились участниками всех масштабных мероприятий по России. В 2020 году обладателями грантов на реализацию своих проектов на общую сумму 60 миллионов рублей стали 70 физлиц и 6 НКО.

В числе проведенных мероприятий различные акции, просветительские беседы, проекты, конкурсы.

Говоря о перспективах развития молодежной политики в 2021 году, глава Минмолодежи проинформировал о планах по организации форума «Каспий-2021», об увеличении грантового фонда ведомства до 4,3 миллиона рублей, о создании волонтерского корпуса «Волонтеры переписи» и других инициативах.

На заседании коллегии также выступили вице-премьер Правительства РД Муслим Телякавов и замруководителя Росмолодежи Павел Абрамов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58