Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.03.2021 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроют новые маршруты для путешественников

Источник: Риа "Дагестан"

 Туристическая отрасль пострадала от пандемии коронавируса наиболее серьёзно. Ограничительные меры практически остановили международный туризм. Однако, это дало значительный импульс для развития внутреннего туризма. Многие иностранные и российские путешественники открыли для себя удивительный Дагестан с его красотами и национальным колоритом.

15 марта в Махачкале в Центре поддержки экспорта обсудили новые проекты и маршруты для привлечения российских и иностранных туристов в Дагестан.

На деловую встречу, посвященную развитию туристической отрасли Республики Дагестан, собрались представители власти региона и бизнес-предприятий. В частности, на встрече присутствовали представители Центра поддержки экспорта Дагестана, Агентства по предпринимательству и инвестициям, Инновационного акселератора ИАДР и Союза дизайнеров России. В рамках бизнес-встречи поднимались вопросы внедрения в республике гостевых домов, мини-отелей, а также глэмпинг-парков. Глэмпинг — новое туристическое веяние. Это отдых на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием. Еще одно важное условие глэмпинга — он должен быть мобильным и органично вписываться в окружающую среду, не нанося ей вреда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11