Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.03.2021 21:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энрик Муслимов прокомментировал послабление ограничительных мер при организации богослужений в культовых учреждениях субъекта

Источник: Миннац РД

Как подчеркнул врио главы Миннаца РД Энрик Муслимов, по информации регионального Управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день в регионе наблюдается стабилизация эпидемиологической обстановки и уменьшение количества заболевших СОVID-19. В связи с этим постановление главного Государственного санитарного врача по Республике Дагестан от 21.12.2020 г. № 85 «О мерах по недопущению распространения СОVID-19 при совершении богослужений и религиозных обрядов» признано утратившим силу.

В то же время по поручению врио руководителя региона Сергея Меликова в целях недопущения распространения коронавируса при осуществлении религиозных обрядов Роспотребнадзор РД выпустил рекомендации, которые доведены до культовых учреждений. В документе также обозначен порядок постепенного выхода из ограничений, в соответствии с которым субъект перешел на второй этап.

Но, как отмечает Энрик Муслимов, это не значит, что нужно отказываться от соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. Пока снимаются лишь отдельные ограничения, которые были введены из-за роста заболеваемости. Глава Миннаца призвал помнить о том, что в регионе по-прежнему существует опасность ухудшения эпидобстановки. За три прошедшие недели число инфицированных не снижается и держится на отметке 38-40 человек.

Подробнее читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46