Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2021 19:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Эрпели скоро зацветет огромный фундучный сад

Фундук – это неприхотливое растение, которое требует элементарных условий. В Италии его еще называют «дерево для ленивых», так как оно не требует особенно ухода.

Целый фундучный сад на 40 гектаров был посажен в селении Эрпели Буйнакского района специалистами организации ООО «Салам», и в скором времени можно будет наблюдать его цветение.

Место, где раскинулся столь обширный ореховый сад, называется «Узун-аркъа». Генеральный директор ООО «Салам» Саид Табуков рассказал, что фундучные ореховые сорта, посаженные в «Узун-аркъа» – это «Черкесский -2» и «Ата-Баба». Плодоносить они начнут на 4-5 год.

Орехи окультуренной лещины не нуждаются в рекламе. Выращивание орехов – это инвестиции в будущее. Садоводы ООО «Салам» ожидают не быстрой, а длительной и стабильной прибыли, не требующей больших усилий. Стоит только первый год хорошо потрудиться и десятками лет наслаждаться плодами своего труда. В будущем планируется довести площадь фундучного сада до 100 гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11