Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2021 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Вакцинация сегодня – это безопасность республики»

Источник: Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

Сегодня, 11 марта, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел Оперативный штаб по предупреждению распространения нового коронавируса на территории республики.

Выступая на заседании, он отметил, что в регионе, как и в целом по России, прослеживается устойчивая тенденция снижения заболеваемости COVID-19. На 100 тыс. населения количество заболевших составляет 969 человек при среднесуточном темпе прироста – 0,1%.

По словам Меликова, это самый низкий показатель с начала второй волны пандемии. Руководитель субъекта считает, что именно вакцинация играет самую важную роль в борьбе с коронавирусом. Иммунизация в регионе, по словам врио Главы РД, организована так, что она исключает тяжелые осложнения. В регионе на сегодняшний день не наблюдалось ни единого случая вакцинации, имеющего тяжелое поствакцинальное осложнение.

В ходе совещания Сергей Меликов сообщил, что в регионе израсходовано лишь 70 процентов прививочного материала, в связи с этим он дал поручение главе Минздрава РД рассмотреть возможность перераспределения препарата между медицинскими организациями с учетом динамики вакцинации в муниципалитетах субъекта.

«Вакцинация сегодня, – заявил руководитель региона, – это безопасность республики. И на 90 процентов это зависит от присутствующих здесь представителей власти».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42