Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2021 09:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед-Гаджи Айдиев прокомментировал Дни Дагестана в Совете Федерации

По мнению главы Новолакского района, прошедшие с 1 по 3 марта в Совете Федерации Дни Республики Дагестан в рамках столетия  ДАССР, стали первым таким событием, заявленным на федеральном уровне.

Регион показал себя с лучшей стороны, презентовав свою культуру и народно-художественные промыслы. Главным событием Дней Дагестана стало выступление Врио Главы РД Сергея Меликова на юбилейном, 500-м, заседании СФ в рамках «часа субъекта», на котором он поднял серьезные насущные проблемы республики, долгие годы нерешаемые из-за отсутствия финансирования, поддержки и понимания.

Руководитель муниципального района отметил, что в ходе заседания в СФ был обсужден вопрос реконструкции улично-дорожной сети на территории переселения лакской части населения «Новострой». На эти цели необходимы финансовые средства в размере более 3,5 млрд рублей. Мы, в свою очередь, очень надеемся на поддержку на разных уровнях.

В завершение Айдиев поблагодарил республиканские власти во главе с Сергеем Меликовым за оказываемую району поддержку и готовность обсуждать и другие наболевшие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9