Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2021 09:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Дней Дагестана в Совфеде прокомментировал доктор экономических наук Зейдула Юзбеков

Источник: Лезги газет

Своим мнением о прошедших с 1 по 3 марта в Совете Федерации ФС РФ Дней РД в рамках 100-летия со дня образования ДАССР поделился член общественного совета регионального Минимущества, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ Зейдула Юзбеков.

Он отметил, что врио руководителя региона Сергей Меликов в Совете Федерации на высоком уровне без прикрас поднял насущные и нерешаемые долгие годы в регионе проблемы, в том числе связанные с водоснабжением и водоотведением, электро- и газоснабжением, незавершенным строительством объектов, строительством автодорог, здравоохранением и др.

Кроме того, внимание было уделено развитию туристско-рекреационного потенциала республики, АПК и промышленности.

Сергей Меликов обозначил задачи для наведения порядка на 3 года. Однако, по мнению Юзбекова, для развития мощного потенциала, которым обладает Дагестан, необходимы долгие годы, которые в свою очередь можно использовать в интересах региона и страны в целом.

Итогом прошедшего в Совефеде события стало принятие Постановления СФ «О государственной поддержке социально- экономического развития Республики Дагестан». По словам общественника, данный документ является важной составляющей для решения ключевых вопросов, озвученных врио руководителя РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6