Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.03.2021 15:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов считает цифровизацию системы здравоохранения одной из ключевых задач

Источник: Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

На пленарном заседании медицинского форума врио руководителя РД Сергей Меликов заявил, что в современное время, когда появились новые технологии, методики и технологическое оборудование, необходимы продвинутые и всесторонне развитые специалисты. В обучении будущих врачей медицинскими вузами и училищами должен применяться современный подход.

Врио Главы Дагестана с сожалением констатировал, что очень часто дагестанцы предпочитают за медицинской помощью обращаться в другие регионы. По его мнению, такую ситуацию необходимо в корне менять. При этом он считает, что это не только материальная составляющая для здравоохранения региона, но и репутационная задача.

Сергей Меликов подчеркнул, что в республике работает большое количество высококлассных специалистов. Ко многим из них приезжают лечиться не только из разных регионов России, но и из-за границы.

Говоря о новых технологиях в здравоохранении, руководитель субъекта сказал, что в республике наблюдаются проблемы с их использованием, причем как при лечении больных, так и при организации оказания медпомощи. По внедрению многих идей по организации онлайн-записи на прием, ведению амбулаторных карт в электронном виде Дагестан значительно отстает от других российских регионов.

Сергей Меликов в связи с этим дал поручение врио главы Минкомсвязи республики Сергею Снегиреву активно подключиться к этой работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10