Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.02.2021 16:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воздушная санавиация Минздрава РД в прошлом году помогла спасти жизни 32 детям

Накануне из Бабаюрта на борту вертолета республиканской санавиации был экстренно эвакуирован маленький ребенок, который находился в угрожающем жизни состоянии из-за падения на бетонный пол с высоты.

В настоящее время врачи в Детской республиканской клинической больнице, куда доставили ребенка, проводят весь комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий. Его состояние оценивается как тяжелое, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Воздушное судно, на котором мальчика транспортировали, – это специализированный вертолет с медицинским модулем, целая летающая палата интенсивной терапии, где врачи могут поддерживать даже критических пациентов. Вертолет оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и системам мониторинга здоровья на время перелета.

В прошлом году благодаря таким воздушным «скорым» с высококвалифицированными медиками на борту в Республике Дагестан спасли тридцать два ребенка, проживающих в отдаленных населенных пунктах и попавших в беду. Подробности новости тут

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4