Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.02.2021 20:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2000 дагестанцев старшего возраста получили медицинские услуги помощь в рамках нацпроекта «Демография»

Старшее поколение» – федеральный проект, функционирующий по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Демография» и Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года. Главная его цель – создание достойных условий для активного долголетия пожилых жителей страны.

Поддержание здоровья, активности, полноценного досуга дагестанцев «серебряного» возраста – важный сегмент социальной политики и нашего региона.

Минтруд РД на официальном сайте министерства опубликовал данные, которые наглядно показывают, как реализуется проект «Демография» и подпроект «Старшее поколение» у нас в республике.

Только за последний, 2020 год более двух тысяч пожилых жителей региона получили свыше десяти тысяч медицинских услуг в больницах и поликлиниках Дагестана. Для удобства пожилых и инвалидов в Комплексные центры социального обслуживания населения в 2019 году были переданы 33 единицы специального транспорта, с помощью которого соцработники помогают своим подопечным добраться в медорганизации.

Этот же транспорт используют сейчас мобильные бригады медиков для проведения вакцинации от коронавируса граждан старшего поколения.Более подробно с новостью можно ознакомиться тут

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5