Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.02.2021 18:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 тысяч дагестанцев уже привились от COVID-19

По состоянию на 13 часов 26 февраля Минздрав Дагестана заявляет о том, что вакцинацию от COVID-19 прошли уже 10 542 человека.

В республику, где массовая вакцинация от коронавируса началась в середине января 2021 г., передано в гражданский оборот более 23 тысяч доз препарата «Гам-Ковид-Вак» «Спутник V».

Каждый человек перед иммунизацией проходит анкетирование, медобследование и сдает анализы, и только в случае отсутствия противопоказаний вводится вакцина. Как показывает клинический опыт, уже после первого введения вакцины начинают вырабатываться специфические антитела, которые после второго ее введения достигают титров, способных защитить организм человека на достаточно длительное время.

Напомним, что в Дагестане действует 80 пунктов вакцинации. Прививочная кампания продолжается, в регионе ожидают новых поступлений. Записаться на прививку можно по номеру 122 или через регистратуру медучреждения. Также запись можно провести на портале «Госуслуги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7