Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.02.2021 15:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники муниципальных КЦСОН ведут разъяснительную работу по вакинации от COVID-19 среди пожилых подопечных

Источник: Риа "Дагестан"

В связи с началом массовой вакцинации против коронавируса Министерство труда и социальной защиты РД организовало информирование получателей соцуслуг (пожилых граждан и инвалидов) муниципальных КЦСОН о возможности бесплатно привиться от COVID-19 в прививочных пунктах поликлиник и больниц республики.

Соцработники, планово навещая своих подопечных, беседуют с ними, объясняя, что вакцинация от коронавируса является одним из главных способов защитить себя и окружающих от инфекции. А, как известно, у пожилых людей, часто имеющих сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и ряд других хронических заболеваний коронавирусная инфекция протекает достаточно тяжело.

При необходимости социальные работники помогают в записи на вакцинацию. Кроме того, в отдаленных районах республики получателям соцуслуг обеспечивают сопровождение к месту вакцинации, либо направляют к ним мобильные бригады медработников.

Соцработники сами одними из первых начали вакцинироваться, однако, как и раньше, продолжают соблюдать все необходимые меры безопасности при обслуживании на дому пожилых и инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9