Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.02.2021 15:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республику Дагестан поступила новая партия вакцины от COVID-19

Дагестан сегодня, 18 февраля, получил 7100 комплектов доз вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

Вакцина расфасована по одной дозе в ампуле, в блистере — пять ампул. Таким образом, за один раз получают прививку сразу по пять человек.

В ближайшие дни вакцина будет доставлена в муниципальные образования региона.

В Республике Дагестан, как и по всей России вакцинация проходит не только стационарно, но и работают выездные бригады медиков. Они обслуживает отдаленные территории. Кроме того, выездные бригады выезжают для вакцинации и пожилых людей, Так накануне, прививки от коронавируса таким образом получили постояльцы Махачкалинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран».

Для того чтобы записаться на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

Напомним, что массовая вакцинация от COVID-19 в Республике Дагестан стартовала 18 января текущего года. На сегодняшний день прививки от коронавирусной инфекции сделали более 6050. жителей региона, многие из них привились уже двумя компонентами «Гам-Ковид-Вак».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5