Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.02.2021 20:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сложные формы аритмий теперь будут лечить и в Республике Дагестан

В ближайшее время в Дагестане откроется отделение по диагностике и лечению нарушений ритма сердца – аритмий (желудочковые и наджелудочковые аритмии, предсердная тахикардия, трепетание и фибрилляция предсердий, предсердная и желудочковая экстрасистолия и др.).

Диагностика аритмий и их эффективное устранение современными мало-инвазивными и неинвазивными методами будет проводиться на базе многопрофильного учреждения ГБУ РД "РКБ-ЦСЭМП" г. Махачкалы. Для всех манипуляций на сердце будут использоваться все необходимые высокие медицинские технологии и оборудование, что обеспечит максимальный результат диагностических процедур и операций. Часть из этого оборудования – система ЭФИ (электрофизиологическое исследование) для проведения электростимуляции различных отделов сердца и регистрация электрокардиограмм – уже поступила в данное медучрежение.

Стоит отметить, что в прошлом году эндоваскулярные хирурги медучреждения уже взяли на вооружение и эффективно используют для лечения пациентов – радиочастотную аблацию. При этом методе очаг аритмии убирают путём разогрева ткани под лечебным электродом-катетером.

К сожалению, в последнее время нарушения ритма и проводимости сердца занимают одно из ведущих мест в структуре сердечно-сосудистой заболеваемости и могут проявляться как самостоятельные нозологические формы или как осложнения при целом ряде заболеваний. Аритмия выявляется практически у каждого третьего пациента в кардиологической практике.

Теперь пациенты с этим сложным и угрожающим жизни заболеванием смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы Республики Дагестан.

 Подробно о новости читать здесь  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12