Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.02.2021 17:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители органов власти и религиозных организаций республики обсудили роль духовенства в воспитании молодежи

Источник: РИА "Дагестан"

О роли дагестанского духовенства в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи говорили на заседании Совета при руководителе региона по взаимодействию с религиозными объединениями. В мероприятии принял участие вице-премьер Правительства республики Рамазан Джафаров.

Вначале совещания он выразил благодарность представителям духовенства за слаженную работу во время эпидемии коронавируса, подчеркнув важность плодотворного сотрудничества религиозных организаций с властями.

Врио министра по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов проинформировал о существующих трудностях в области государственно-конфессиональных отношений в республике и способах их преодоления. Так, например, в Дагестане по-прежнему фиксируются случаи возведения мечетей и храмов и медресе без необходимых разрешительных документов. Исполняющий обязанности руководителя ведомства попросил представителей духовенства обратить внимание на данный вопрос.

На мероприятии также выступили руководители религиозных организаций республики.

В завершение участники заседания озвучили свои предложения по обсуждаемой теме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9