Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.02.2021 10:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана встретился с руководителями благотворительных организаций

Источник: Сайт Главы РД

15 февраля в социальном кафе «Время перемен» состоялась встреча Сергея Меликова с руководителями благотворительных фондов и меценатами. На повестке дня стояла тема сотрудничества власти с благотворительными фондами по социальной поддержке уязвимых слоев населения.

Врио главы Дагестана отметил, что в непростое для республики время роль людей, готовых бескорыстно придти на помощь своим соотечественникам, особенно значима. По словам врио министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой, Дагестан в период самоизоляции в рейтинге благотворительной активности вышел на первое место благодаря единению общества.

«Это очень сильное и нужное движение, и оно традиционно для Дагестана, потому что здесь очень активная молодежь, и ее активность правильная, хорошая, воспитанная в нужных направлениях. Конечно, без государственной поддержки эта работа не должна оставаться. Нужно уметь благодарить людей. И не просто говорить спасибо, а еще поощрять и оценивать соответствующим образом. Но в любом случае самую главную оценку нам дают наши сограждане», — выразил мнение Сергей Меликов.

Меликов пообещал в дальнейшем еще активнее работать в данном направлении и выразил надежду на то, что такие встречи станут регулярными. Также он призвал бизнес-сообщество активнее присоединяться к добровольческой деятельности.

Врио главы в этот день поощрил Благодарностями руководителей некоторых благотворительных фондов за проделанную в период пандемии работу. В их числе оказались генеральный директор благотворительного фонда «Инсан» Расул Ахмедов, директор ассоциации благотворительных организаций «Друзья милосердия» Тимур Гаджижараев, соучредитель благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» Лейла Керимова, соучредитель благотворительного фонда «Надежда» Мурад Керимов, вице-президент благотворительного фонда «Чистое сердце» Миседо Садрудинова, меценат Пирмагомед Балакеримов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5