Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.02.2021 19:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе началась плановая вакцинация от COVID-19.

Первые желающие вакцинироваться – это работники администрации и Управления образованием муниципалитета, в чьи обязанности до долгу службы входит взаимодействие с большим количеством народа.

Для проведения вакцинации ГБУ РД МАГАРАМКЕНТСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА» получила первую партию вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V»), разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

На сегодняшний день все добровольцы проходят плановое допрививочное обследование и сдают необходимые анализы.

Важно, чтобы поток людей шел постоянно, так как вакцина помещена во флаконы на пять доз, соответственно, один флакон на пятерых.

Противопоказания к вакцинации от COVID-19 те же, что и у остальных прививок: обострение хронических заболеваний, наличие инфекционных заболеваний, возраст младше 18 лет. Также прививаться не рекомендуется, если человек переболел коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев.

Вакцинация не гарантирует, что человек не заразится коронавирусом, но гарантирует выработку антител против COVID-19, которые помогут перенесли болезнь легко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15