Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.02.2021 12:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работников культуры ознакомили с условиями вакцинации против коронавируса

Источник: РИА "Дагестан"

Главный врач по эпидемиологическим вопросам Республиканского центра инфекционных болезней Минздрава РД Муминат Джабраилова поделилась с деятелями культуры о важности вакцинации, а также ознакомила со списком категории граждан, для которых данная процедура противопоказана.

По словам Муминат Джабраиловой, при ее проведении есть ряд правил, так, например, обязателен осмотр врача, измерение температуры, сбор эпидемиологического анамнеза, иммуноферментный анализ и анализ полимеразной цепной реакции. На основании всех процедур определяется отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Прививка против COVID-19 проводится в два этапа. Перерыв для пациента составляет 21 день. За это время привитый должен прислушиваться к своему организму. В первые дни может наблюдаться недомогание в виде головных болей и повышения температуры. В это время нельзя пренебрегать самонаблюдением. Сотрудников интересовали темы касательно качества вакцины и соблюдения условий ее хранения. Замглаврача отметила, что среди пяти тысяч человек ни одного случая с побочными действиями не зарегистрировано. По окончании встречи временно исполняющая обязанности министра культуры РД Зарема Бутаева подчеркнула добровольность выбора при получении вакцины. Всю необходимую информацию об адресах прививочных пунктов можно найти на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10