Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.02.2021 21:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошла встреча с воинами-афганцами

Источник: РИА Дагестан

15 февраля еженедельное совещание в администрации Дахадаевского района прошло с участием ветеранов афганских событий.

Глава района поздравил воинов-интернационалистов с 32-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана, отметив, что за 10 лет афганской войны в ней приняло участие около 0,5 миллиона советских солдат и офицеров, 15 тысяч из которых пали жертвами. Участниками событий в Афганистане стали и 62 человека из Дахадаевского района, которые с честью выполнили интернациональный долг и справились со всеми испытаниями, выпавшими на их долю.

В рамках мероприятия также выступили и.о. заместителя главы по безопасности Артур Гамзатов, воин-афганец Арслан Кусаев из села Трисанчи, председатель совета ветеранов МР Мухтар Абдуллабеков, а также другие руководители организаций и учреждений.

На совещании говорили о проблемах, с которыми сталкиваются ветераны боевых действий, в частности связанные с улучшением жилищных условий участников. Руководитель района поручил ответственным лицам изучить порядок очередности на вручение ветеранам-афганцам свидетельств на улучшение жилищных условий и помочь в сборе необходимой документации и постановке на учет.

Завершилась встреча вручением афганцам денежных поощрений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19