Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.02.2021 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще больше воинов-афганцев смогут улучшить свои жилищные условия

Источник: Минтруда РД

До недавнего времени ветераны афганских событий считали, что государство не уделяет должного внимания их проблемам. В настоящее время ситуация изменилась кардинальным образом. Теперь для руководства государства и республики решение проблем ветеранов войн вновь стало приоритетным. И это подтверждают сами участники боевых действий.

«Когда мои товарищи по оружию стали получать свидетельства на улучшение жилищных условий, я вновь стал надеяться на чудо» – рассказывает воин-интернационалист Набиюлла Акаев, работающий 15 лет учителем технологии в школе с. Нижнее Казанище. И вот спустя время, уже в своем собственном доме глава семьи за чашкой чая рассказывает о своей службе в Афганистане, о боевых заданиях и о том, как сильно он скучал по своей малой Родине и родителям.

Отметим, что только в 2020 году Минтруда РД были выданы свидетельства на жилье 83 ветеранам афганских событий на общую сумму более 91 миллионов рублей.

Свидетельства на улучшение жилищных условий вручаются ветеранам-афганцам ежегодно, в порядке очередности.

Выделенные в текущем году средства из федерального и республиканского бюджетов позволят обеспечить жильем еще большее число участников событий в Афганистане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9