Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.02.2021 19:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов почтил память Героя России Магомеда Нурбагандова в его родном селе

В эту пятницу Врио Главы РД Сергей Меликов побывал с рабочим визитом в Сергокалинском районе.

В эту пятницу Врио Главы РД Сергей Меликов побывал с рабочим визитом в Сергокалинском районе.

Как сообщает пресс-служба руководителя региона, глава субъекта возложил цветы к расположенному  в Центральном парке села Сергокала памятнику Герою России Магомеду Нурбагандову.

Напомним, что история лейтенанта полиции из дагестанского села Сергокала произошла летом 2016 года. Тогда 4 боевика рядом с селом захватили нескольких отдыхающих, после чего застрелили Абдурашида Нурбагандова.

Уже после боевики нашли у его двоюродного брата – Магомеда – удостоверение сотрудника МВД.  Магомед Нурбагандов проявил отвагу и не побоявшись боевиков,  остался верен своей чести и присяге. В то время как боевики  потребовали от него под угрозой смерти оставить службу, он  не задумываясь произнес: «Работайте, братья!». После этого Магомед Нурбагандов был застрелен. 

В 2016 году Указом Главы государства за проявленные мужество и героизм Магомеду Нурбагандову присвоено звание Героя России посмертно.

Более подробнее о событии можно прочитать здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14