Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.02.2021 17:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкая компания готова инвестировать в сферу обращения с ТКО на территории Дагестана

11 февраля состоялась встреча премьер-министра Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова с руководством компании Campak. Турецкая компания выразила готовность стать инвестором строительства мусоросортировочного комплекса в регионе.

После приветствия гостей Председатель Правительства РД рассказал им о сложившейся в республике ситуации с вывозом и утилизацией ТКО.

Он отметил, что в настоящее время в Дагестане действуют 2 официальных полигона, расположенных в Избербаше и Кизляре, а мусоросортировочного предприятия в регионе нет. Главной задачей на сегодняшний день, по словам Амирханова, является решение вопроса с обеспечением регулярной уборки мусора и его перевозки на полигоны.

В свою очередь владелец турецкой компании Абдулкадир Туран рассказал, что ранее они уже посещали нашу республику и успели ознакомиться с ситуацией. Представителями Campak был проведен предварительный анализ в центральной зоне Дагестана. Абдулкадир Туран отметил, что компания имеет успешный опыт работы в разных странах, где ситуация с ТКО более сложная. В пример были приведены страны Марокко и Пакистан. «Мы готовы приложить все усилия, чтобы наладить ситуацию в сфере обращения с отходами в Дагестане», – пообещал владелец Campak.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9