Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.12.2021 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане развернут обсерватор на случай выявления нового штамма «омикрон»

Источник: Сайт Главы РД

8 декабря под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по вопросу о недопущению завоза и распространения в Дагестане нового штамма коронавируса «омикрон».

Абдулпатах Амирханов сообщил, что региональное Управление Роспотребнадзора в связи с выявлением нового штамма коронавируса SARS-Cov-2 «Омикрон» на территории ряда государств сообщило о необходимости изоляции граждан, которые прибывают из таких стран и у которых будет подозреваться заболевание.

Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Раисат Арбуханова отметила, что новый штамм высококонтагиозный, распространяемость быстрая, а симптомы при данной инфекции такие же, как и при других штаммах.

Минздравом Дагестана уже развернуты на базе ГБУ РД «Каспийская центральная городская больница» три боксированные палаты для лиц, у которых будет выявлен новый штамм.

Лиц, которые будут прибывать из стран с неблагополучной обстановкой в связи с выявлением нового штамма и контактировавших с пациентами с подозрением на «омикрон», будет развернут обсерватор.

Премьер-министр поручил в оперативные сроки определить учреждения, в которых будет организована работа по обсервации граждан не менее чем на 100 человек. Для таких граждан карантин будет длится 14 дней.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9