Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.12.2021 09:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана провел приём граждан

7 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел приём граждан в приемной Президента РФ в Махачкале.

Житель улицы Советская города Каспийска Айнедин Магомедов обратился с просьбой о содействии в газификации частного дома. Мэр г. Каспийск Борис Гонцов сообщил, что техническая возможность подключения к газу имеется, но жителю необходимо оформить право собственности на домовладение, поскольку без него заявление на подключение газоснабжающей компанией от Магомедова не может быть принято.

Премьер-министр поручил Минэнерго РД совместно администрацией Каспийска оказать содействие заявителю. Айнедину Магомедову рекомендовано получить необходимые правоустанавливающие документы, после чего дом будет газифицирован.

Житель поселка Новый Кяхулай г. Махачкала Казбек Раджабов попросил оказать помощь в замене водопроводной трубы на прилегающей улице, поскольку в ней протечка и состояние дороги также неудовлетворительное. На что врио министра энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов сообщил, что на будущий год запланирована замена данного участка водопровода.

Абдулпатах Амирханов поручил Минэнерго РД совместно с ОАО «Махачкалаводоканал» проконтролировать проведение данных работ в первом квартале 2022 года, в том числе учесть необходимость восстановления асфальтобетонного покрытия на ремонтируемом участке.

Поручено также решить вопрос Джалила Чамкурова, который обратился с просьбой о содействии в асфальтировании внутрипоселковой дороги в селе Первомайское Кизлярского района, и директора школы Шамиля Дибирмагомедова — о строительстве нового здания для обучения в с. Тлогоб Гунибского района.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9