Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.12.2021 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одобрен инвестпроект ООО «Каспий Гласс» на 155 млн рублей для нового производства в городе Дагестанские Огни

6 декабря под руководством врио Первого зампредседателя Правительства РД Нюсрета Омарова состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития городов Каспийск и Дагестанские Огни.

Открывая заседание, Нюсрет Омаров подчеркнул важность привлечения инвестиций в республику, в первую очередь, с целью создания дополнительных рабочих мест:

Врио министра экономики и территориального развития Дагестана Руслан Алиев доложил, что в настоящее время в реестр резидентов ТОСЭР в моногородах Дагестана включено 16 предприятий, в том числе на ТОСЭР «Каспийск» – 13, на ТОСЭР «Дагестанские Огни» – 3. Привлечено инвестиций в рамках реализации инвестиционных проектов 411 млн рублей и создано 322 рабочих мест. «В 2021 году исключены из реестра ТОСЭР 12 резидентов в связи с невыполнением минимальных требований по объему капитальных вложений и созданию рабочих мест из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции» – отметил Алиев.

Представитель ООО «Каспий Гласс» Игорь Залесский сообщил, что проектом планируется реализация в моногороде Дагестанские Огни предприятия по производству стеклянных шаров для использования в промышленных целях. В соответствии с бизнес — планом общий объем инвестиций составляет 155 млн рублей, при это планируется создание 25 новых рабочих мест. Проект планируется реализовать на земельном участке площадью 3,7 гектаров.

В итоге было принято решение о заключении соглашения и направления в Минэкономразвития РФ материалов для включения в Реестр резидентов ТОСЭР, что предполагает налоговые льготы и преференции для инвесторов.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15