Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.12.2021 09:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детсад на 250 мест заработает в Кизилюрте

6 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу строительства объектов образования в республике, в числе которых был рассмотрен вопрос обеспечения исполнения поручения Главы РД Сергея Меликова о необходимости обеспечения ввода в эксплуатацию в оперативные сроки детского сада ДОУ «Золотой ключик» в городе Кизилюрте.

Строительство нового детского сада на 250 мест в микрорайоне № 3 г. Кизилюрта обеспечивает ФГУП ГВСУ № 4.

Начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов сообщил, что на объект получено разрешение на ввод в эксплуатацию, также заключен договор ответственного хранения имущества. Было отмечено, что для полноценного оснащения детского сада имеется нехватка финансирования. В частности, речь идет о компьютерной технике.

Абдулпатах Амиров указал на необходимость ввода в эксплуатацию детсада до конца 2021 года и поручил Минфину РД в оперативные сроки проработать вопрос о выделении средств на дооснащение учреждения.

В рамках совещания также были обсуждены вопросы реализации в 2022 году программы по капитальному ремонту школ Дагестана.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11