Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.12.2021 10:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газоснабжение в домах по улицам Амет-Хана Султана и Зои Космодемьянской будет восстановлено в течение суток

В Правительстве Дагестана состоялось совещание по вопросу возобновления подачи газоснабжения в городе Махачкале.

В нём приняли участие мэр Махачкалы Салман Дадаев, врио руководителя Госжилинспекции РД Сергей Касьянов, представители Минэнерго РД и газоснабжающей организации.

В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что в настоящее время проводятся работы по подготовке газоснабжения 14 многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Ахметхана Султана и З. Космодемьянской, которое было приостановлено по причине утечки газа на подземном газопроводе высокого давления. Напомним, что по ул. Ахметхана Султана недавно произошёл взрыв газа в частном доме, в результате которого погибли двое человек, двое несовершеннолетних были госпитализированы.

Представитель газоснабжающей организации сообщил, что возобновление газа возможно только после поквартирного обхода и проверки оборудования. Специалисты должны убедится в безопасности газоснабжения потребителей.

Сотрудниками «Газпрома», мэрии и правоохранительных органов будет организован подомовой обход. Если при проверке специалисты обнаружат несоответствие оборудования или помещения условиям безопасности, газораспределительная организация будет приводить в нормативное состояние внутриквартирное газовое оборудование.

Специалисты планируют провести все необходимые мероприятия в течение суток и подать потребителям газ.

Подробнее по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12