Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.12.2021 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эскиз панорамы «Штурм аула Ахульго» будет экспонироваться в дагестанском музее изобразительных искусств

29 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов встретился с бизнесменом Камилём Халиловым и обсудил планы по демонстрации эскиза панорамы известного художника Франца Рубо «Штурм аула Ахульго», приобретённой в лондонском аукционном доме Christie’s и доставленной в Дагестан.

Абдулпатах Амирханов поблагодарил Камиль Халилова за такое решение, отметив, что это пример, когда дагестанец думает о своих земляках, вносит вклад в культуру родного региона и теперь любой желающий сможет ознакомиться с произведением искусства.

Камиль Халилов заявил, что приобретая эскиз, изначально планировал привезти его в Дагестан для экспонирования, чтобы широкий круг людей, все, кто увлекается искусством, смогли увидеть его.

Решено, что эскиз о событиях Кавказской войны будет экспонироваться в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, директор которого Салихат Гамзатова подчеркнула, что для музея это большая удача, выдающееся и неожиданное событие.

Увидеть панораму «Штурм аула Ахульго» посетители музея смогут уже в конце января.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11