Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.12.2021 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов проинспектировал строительство соцобъектов в Ахтынском районе

18 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в сопровождении руководителей ряда министерств и ведомств посетил Ахтынский район, где проинспектировал ход строительства ряда социальных объектов.

Сначала делегация осмотрела строящийся многофункциональный спортивный комплекс на 1500 мест площадью почти 3 тыс. квадратных метров, возведение которого начато в июне 2020 года, но затянулось из-за роста цен на строительные материалы и отсутствия профильных специалистов, возникшего в связи с закрытием границ в период пандемии.

Затем гости ознакомилась с ходом строительства школы на 120 ученических мест в с. Ахты Ахтынского района. В райцентре уже завершено строительство детсада на 60 мест.

Следующим объектом стала стройплощадка в с. Ахты, где возводится новая районная больница. Долгострой планируют ввести завершить в 2023 году, предварительно пересмотрев предусмотренные проектом 2009 года вопросы оборудования, дофинансирования и полного укомплетования медицинского учреждения необходимой аппаратурой.

В с. Луткун до конца года завершат строительство новой школы на 400 ученических мест, начатое в 2017 году, но приостановленное до текущего года. Теперь строительно-монтажные работы проведены ООО «Капитал». Благоустройство дороги к школе будет проведено в 2022 году, после строительства селевого отвода и проведения центральной линии нового водопровода.

Усилиями руководства района газифицированы школа и больница, к объектам подведены все коммуникации, асфальтированы дороги к зданию новой больницы и детсада.

Премьер-министр в целом положительно оценил качество проводимых работ, но указал и на некоторые недостатки, которые подрядные организации обещают устранить до ввода объектов в эксплуатацию.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5