Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.12.2021 18:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Меликова на Широкольском рыбокомбинате решена проблема с нехваткой воды

Благодаря решению руководства республики удалось избежать гибели биоресурсов.

Летом 2021 года глава республики Сергей Меликов посетил Широкольский рыбокомбинат. Он ознакомился с деятельностью предприятия, пообщался с гендиректором комбината Ахмеднаби Шайхулисламовым. Оказалось, что предприятие находится в катастрофической ситуации — не хватает воды на обеспечение производственных площадей. Под угрозой гибели оказалось поголовье уникальной каспийской белуги.

Глава республики дал поручение профильным ведомствам оказать поддержку предприятию в решении данного вопроса.

Под руководством замредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, специальная рабочая группа приступила к работе. Начались работы по реконструкции Каргалинского гидроузла с устройством рыбоходного канала и сороудерживающего сооружения. Так как строительные работы будут длится три года, для обеспечения рабокомбината водой, было решено провести обходной канал, по которому будет поступать вода. На сегодняшний день в Широкольский комбинат вода поступает во все пруды, где водится рыба.

Подробности по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10