Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.12.2021 10:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы строительства солнечной электростанции в Ногайском районе

17 декабря состоялось совещание по вопросу строительства солнечной электростанции в Ногайском районе Дагестана. Под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца был рассмотрен вопрос оформления земельного участка для возведения СЭС, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2024 год.

Проект Ногайской СЭС мощностью 60 МВт успешно прошел конкурсный отбор по строительству объектов возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электроэнергии. Девелопером проекта является Группа Компаний «Хевел».

ГК «Хевел» уже начала разработку Схемы выдачи мощности для технического присоединения к сетям 110 кВ, подразумевающую строительство собственной подстанции 10/110 кВ. Первый этап разработки СВМ в настоящее время закончен и находится на согласовании в Объединенном диспетчерском управлении энергосистемы Юга.

Манвел Мажонц поручил в оперативные сроки оформить договор аренды земельного участка для подачи заявки на технологическое присоединение с целью получения технических условий в целях своевременного проведения работ по проектированию, строительству и вводу указанной СЭС.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16