Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.12.2021 09:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершается строительство трёх новых школ

14 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл совещание по вопросам запуска школ в Хасавюртовском, Магарамкентском и Ахтынском районах и лицензирования дошкольных образовательных учреждений в г. Кизилюрте, Кумторкалинском и Сергокалинском районах.

Было сообщено, что строительная готовность школы на 400 ученических мест в селе Новокостек Хасавюртовского района составляет 96 %, школы на 502 ученических места в селе Эндирей — 99%, школы на 400 ученических мест в селе Луткун Ахтынского района — 87 %.

В селе Оружба Магарамкентского района завершается возведение школы на 304 ученических места, на данном этапе ведутся работы по монтажу лифтов, ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев доложил о лицензировнии четырех детских садах: в Кизилюрте, селе Ванашимахи и селе Кадиркент Сергокалинского района, селе Учкент Кумторкалинского района.

По итогам совещания Абдулпатах Амирханов отметил необходимость всесторонней оценки и контроля за подготовкой объектов ко вводу в эксплуатацию и качеством работы и поручил обеспечить выездные мероприятия на объекты с участием представителей всех профильных ведомств.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11