Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.12.2021 10:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов выступил с обращением в связи с 90-летием со дня рождения писателя Ахмедхана Абу-Бакара

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов опубликовал обращение к дагестанцам в связи с 90-летием со дня рождения писателя Ахмедхана Абу-Бакара. 

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов опубликовал обращение к дагестанцам в связи с 90-летием со дня рождения писателя Ахмедхана Абу-Бакара:

Премьер-министр отметил, что поэта, писателя, поэта, сценариста и драматурга в лице Ахмедхана Абу-Бакара нередко называли «певцом дагестанской земли», поскольку в своих произведениях он ярко, самобытно и увлекательно описывал жизнь родного края со всеми ее прелестями и недостатками.

Ахмедхан Абу-Бакар является автором сценариев 12 фильмов, 8 пьес и либретто для оперы. А его известная повесть «Даргинские девушки» была переведена на русский, французский, английский, немецкий, испанский, польский языки.

«Наша задача — хранить память о талантливом земляке, передавая из поколения в поколение наследие великого писателя», — сказано в обращении.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13