Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.12.2021 19:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана и АСИ обсудили показатели инвестиционного климата в республике

Под руководством врио первого зампредседателя Правительства РД Батыра Эмеева состоялось совещание в режиме ВКС с представителями АНО «Агентство стратегических инициатив», — куратором Северного Кавказа, директором проектов в блоке регионального развития Тиграном Минасяном и директором лаборатории инициатив Андреем Дорошенко, по вопросу формирования ежегодного Нацрейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Интегральная оценка составляется по 42 показателям, основанных на статистических данных (источниками выступают Росстат, федеральные министерства и ведомства, субъекты РФ), экспертных оценках и опросах предпринимателей.

В 2020 году по сравнению с 2019 годом отмечается рост интегрального индекса Дагестана, поскольку были улучшены позиции по 19 показателям. В частности, наблюдаются улучшения по доступности трудовых ресурсов благодаря проведению совместных мероприятий Центром поддержки предпринимательства и Центром занятости Министерства труда и социального развития РД, позволяющих собрать на одной площадке и наладить коммуникации двум заинтересованным сторонам — потенциальным работникам и работодателям.

Тигран Минасян сообщил, что в опросе участвовали порядка 400 случайных представителей малого и среднего бизнеса республики. И все они довольны проводимой работой.

В завершение представители АСИ дали рекомендации и на примере лучших практик регионов России изложили возможные пути улучшения позиции в Нацрейтинге.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8