Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.12.2021 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы сотрудничества с компанией ДОМ.РФ по льготному кредитованию и турбизнесу

9 декабря под руководством врио Заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца состоялась онлайн-встреча с представителями АО «ДОМ.РФ», на которой были обсуждены перспективы развития проектов благоустройства городской среды, а таже вопросы реализации региональных программ поддержки через механизм Единого оператора ипотечных программ ДОМ.РФ и рассмотрение инвестиционных проектов по развитию туристической инфраструктуры в регионе.

О практике применения и поддержки ипотечных программ рассказали представители компании ДОМ.РФ, отметив, что в настоящее время совместно с Минстроем и Правительством РД разработана государственная региональная программа льготного ипотечного кредитования на приобретение жилья от застройщиков. В рамках этого соглашения предусмотрена поддержка для отдельных категорий граждан, для которых будут расширены условия участия. Данная программа начнет действовать во II квартале 2022 года.

Также участники рассмотрели инвестиционные проекты по развитию туристической инфраструктуры в регионе и условия кредитования. По мнению экспертов, поддержка будут определяться индивидуально исходя из финансовой устойчивости конкретных проектов. При этом льготная процентная ставка в размере 3-5% будет обеспечиваться за счет субсидии из федерального бюджета для строительства гостиниц категории не менее 3 звезд и удовлетворяющих некоторым другим требованиям.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8