Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.11.2021 10:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов проинспектировал ход реконструкции улицы Коркмасова в Махачкале

6 ноября Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов проинспектировал ход работ по капитальному ремонту и комплексному благоустройству начальной части улицы Коркмасова в Махачкале.

Сейчас на улице снят верхний слой износившегося дорожного покрытия, реконструируется пешеходная зона и ведётся замена коммуникационных сетей.

Проект реализуется в рамках программы «Безопасные качественные дороги» и по благоустройству территории в рамках госпрограммы по реализации городским округом "город Махачкала" функций столицы республики.

Планируется замена асфальтового покрытия, расширение тротуара, устройство параллельных парковок, создание велодорожек, установка новых опор линий электропередачи, а также устройство ливневой канализации. На территории «университетской площади» планируется обустройство зон отдыха с местами для сидения и декоративным озеленением.

По итогам осмотра Абдулпатах Амирханов отметил необходимость усиления темпов проводимых работ и увеличения числа рабочих.

Первый зампредседателя Правительства РД Нюсрет Омаров отметил, что работы отстают от графика и поэтому привлекается дополнительный подрядчик.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13