Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.11.2021 09:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане к юбилею Расула Гамзатова планируется реконструкция ряда социальных объектов

29 ноября Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание, посвященное подготовке к празднованию в 2023 году 100-летнего юбилея дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Согласно поручениям министерствами и ведомствами подготовлены предложения для включения в общий план, который будет направлен в федеральный центр для рассмотрения возможности финансирования.

Ключевые мероприятия запланированы к проведению в родном для поэта Хунзахском районе, а также в городе Махачкале. Также праздничные мероприятия планируется организовать в ряде регионов России, в том числе в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону.

Помимо культурных мероприятий в план предложено включить мероприятия по ремонту нескольких дорожных объектов, строительство ряда объектов здравоохранения и образования, реконструкцию водоотводящих сетей в Хунзахском районе, а также капитальный ремонт нескольких объектов культуры республики.

Абдулпатах Амирханов, заслушав предложения руководителей министерств и ведомств, поручил Минэкономразвития Дагестана обеспечить свод мероприятий для дальнейшего направления заявки в Правительство РФ.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9