Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.11.2021 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство школы в селе Львовский-1 идёт с опережением графика

27 ноября врио зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц по поручению Главы РД Сергея Меликова проверил ход строительства социальных объектов.

Сначала врио вице-премьера ознакомился с ситуацией на строительной площадке школы на 216 ученических мест в селе Львовский-1 Бабаюртовского района. Школу строят по поручению Главы РД в ускоренном темпе.

В рамках Республиканской инвестиционной программы на строительство выделено порядка 325 млн рублей. Строительство начато в сентябре 2021 года, срок сдачи объекта – 2022 год. Работы ведутся с опережением графика на 25 дней. Строительная готовность составляет более 17%.

Манвел Мажонц уточнил детали по обеспечению объекта инженерными сетями и водо-газоснабжением и указал на необходимость своевременно озвучивать имеющиеся проблемные вопросы, чтобы помочь в их решении.

Также осмотрел площадку детского сада строящего в рамках нацпроекта «Демография» в селении Комсомольское Кизилюртовского района, рассчитанного на 80 мест. Объект планируется сдать в 2022 году. Готовность составляет 55 %.

«Работа организована неплохо, но её ещё очень много. Можно отметить, что при ответственном подходе руководителей муниципалитетов и их личном контроле на местах, процесс строительства и ввод в эксплуатацию социальных объектов происходит гораздо быстрее и качественнее», — отметил вице-премьер.

Подробнее — на сайте Правительство РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5